Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:08

Российско-индийские учения завершились маршем

Российско-индийские учения завершились маршем Торжественным маршем российских и индийских воинских подразделений завершились в субботу совместные учения вооруженных сил РФ и Индии "Индра-2010".

Церемония закрытия прошла в расположении 99-й горно-пехотной бригады индийских сухопутных сил в населенном пункте Чаубаттия в северном штате Уттаракханд.

"Проведение антитеррористических учений "Индра-2010" стало серьезным этапом не только в развитии сотрудничества России и Индии, но и в укреплении взаимодействия в борьбе с терроризмом на международной арене", - подчеркнул, выступая на церемонии, посол РФ в Индии Александр Кадакин. По его словам, "маневры подтвердили особый характер российско-индийского стратегического партнерства".

Руководители учений с индийской стороны бригадный генерал Радж Гопал и с российской - генерал-майор Владимир Глинин провели смотр воинских подразделений. После этого участники маневров обменялись памятными сувенирами, сообщил ИТАР-ТАСС.

Учения "Индра-2010" проходили в предгорьях Гималаев с 15 октября. На протяжении более недели военнослужащие двух стран совершенствовали боевую выучку и делились опытом по борьбе с террористами в труднодоступной местности на высоте почти двух тысяч метров. Во время заключительного этапа бойцы в составе смешанных подразделений провели совместную антитеррористическую операцию, получив высокую оценку за выполнение поставленных перед ними боевых задач.

nbsp;RIN 2000-