Российская Информационная Сеть
15 ноября, 09:22

В гостинице "Украина" вспыхнул пожар

В гостинице "Украина" вспыхнул пожар В центре Москвы недалеко от станции метро "Киевская" в "сталинской" высотке - высотном здании гостиницы "Украина" - произошел пожар.

Возгорание возникло на 29-м этаже здания, на месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Спасатели эвакуировали постояльцев отеля.

"Пожар произошел на 29-м этаже 36-этажного здания старой постройки по адресу Кутузовский проспект, дом N2/1", - сообщил представитель правоохранительных органов в пятницу.

К настоящему моменту силами пожарных огонь потушен. Его площадь составила три квадратных метра, однако из-за угрозы быстрого распространения пламени в высотном здании для его скорейшей ликвидации были задействованы все близлежащие пожарные подразделения.

В результате пожара никто не пострадал, в целях безопасности из отеля были эвакуированы 15 человек, передает РИА Новости.

Как выяснилось позже, причиной пожара стало возгорание в вытяжной трубе камина в одном из номеров на 29-м этаже гостиницы. Огнем была охвачена каминная выдержка, которую быстро потушили.

Вскоре все эвакуированные гости отеля смогут вернуться в свои номера. Это станет возможным после того, как персонал гостиницы проветрит все помещения, и из комнат и коридоров полностью уйдет дым.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, гостиница "Украина" - это одно из семи зданий, известных как "сталинские высотки". Некоторое время назад его реконструировали. Легендарный отель уже под другим названием - Radisson Royal Hotel - открылась в обновленном виде в апреле этого года.

nbsp;RIN 2000-