Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:14

Porsche Cayman похудел на 55 килограммов

Porsche Cayman похудел на 55 килограммов Компания Porsche распространила официальные подробности о таинственном "среднемоторном спорткаре", который будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Новинкой оказалось облегченное купе Cayman R, которое станет самой быстрой версией "Каймана" в модельном ряду Porsche.

Новинка "похудела" на 55 килограммов за счет использования более легких компонентов подвески и отказа от части вспомогательного оборудования - на Cayman R, к примеру, не устанавливается аудиосистема, а объем бензобака был уменьшен с 65 до 54 литров. Еще пять килограммов удалось сэкономить на колесных дисках. В итоге, масса купе составляет всего 1295 килограммов.

Кроме того, новинка получила форсированный до 330 лошадиных сил шестицилиндровый мотор 3.4 с непосредственным впрыском топлива, и может комплектоваться либо шестиступенчатой "механикой", либо роботизированной трансмиссией PDK. В первом случае с нуля до ста километров в час Cayman R разгоняется за пять секунд, а во втором - за 4,7 секунды.

Cayman R имеет перенастроенную подвеску с уменьшенным на 20 миллиметров дорожным просветом, уже в базовой комплектации оснащается самоблоком на задней оси и спортивными сиденьями с корпусом из карбона. Плюс, новинка получила развитый обвес кузова, фиксированный задний спойлер и несколько эксклюзивных цветов окраски.

В Европе Porsche Cayman R появится в продаже в начале следующего года. Причем на некоторых рынках в стоимость этой модели будет включена короткая программ обучения в школах водительского мастерства Porsche.

nbsp;RIN 2000-