Российская Информационная Сеть
20 ноября, 15:38

Неожиданные версии трагедии в станице Кущевской

Неожиданные версии трагедии в станице Кущевской Власти Краснодарского края уверяют, что расследование трагедии в станице Кущевской доведут до конца.

Об этом в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" заявил сенатор от Краснодарского края Александр Починок. По словам сенатора, уровень преступления не позволит виновным откупиться или надавить на суд. "Здесь все будет доведено до конца. Если мы такое будем допускать в своей стране, то будет плохо всем нам", - заявил сенатор.

А ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что уйдет в отставку, если задержанные по делу о массовом убийстве в станице Кущевская смогут уйти от наказания. На встрече с жителями станицы глава региона сообщил, что задержанные дают признательные показания.

- Я слышал мнение, что у них есть связи в Москве, и они смогут откупиться или еще каким-то образом избежать наказания. Я уверен, они получат по заслугам, если же нет - я уйду, - пообещал глава Краснодарского края. - Жителям станицы бояться нечего, ситуация взята под полный контроль.

Ну а пока следствие идет полным ходом, выдвигаются все новые версии ужасающей резни, жертвами которой стали 12 человек, в то числе и четверо детей.Версии следствия

Кровная месть - основная:

Глава семейства бизнесмен Серевер Аметов, в доме которого было совершено преступление, отказывался платить дань бандитам. Кровавая резня произошла в годовщину смерти брата криминального авторитета и смотрящим над станицей Кущевской Николая Цапка. 31 октября 2002 года его вместе с ближайшим помощником по кличке Буба расстреляли возле магазина. Николай скончался на месте, а его друг получил легкое огнестрельное ранение. После смерти Николая главарем банды стал его брат Сергей. По неофициальной версии правоохранителей, бандиты считали, что смерть смотрящего над Кущевской - дело рук непокорных фермеров. А убийство 12 человек - акт мести со стороны Сергей Цапка.

Разбой: Официально не сообщалось, что в доме Ахметова находились крупные суммы денег или драгоценности. Но поскольку бизнесмен был богат и известен в Краснодарском крае, следствие не исключает подобной версии. Преступники, совершившие налет на дом, могли не знать, что Ахметов принимал гостей на семейном празднике и чтобы не оставлять свидетелей, вырезали три семьи.Версия блогеров

Чеченский след: Хозяин дома - Серверер Аметов был довольно крупным фермером и имел хороший участок земли. Кроме того, он был человеком решительным и пользовался уважением других фермеров. Поэтому когда в станицу стали наведываться гости с Чечни с требованиями продать принадлежащую местным фермерам землю за бесценок, именно Аметову удалось объединить вокруг себя людей, для защиты от наездов чеченцев. Поэтому с семьей Аметова и расправились таким жестоким образом - во-первых устраняли лидера сопротивления и во- вторых хотели как можно сильнее запугать остальных фермеров. - http://winoblog.livejournal.comВерсия местных жителей

Война наркомафии: Такую версию в эфире РСН выдвинул уроженец Краснодарского края, имеющий предпринимательские интересы в Кущевской, Марат.

- Я знаю Кущевскую с 90-го года. Это перевалочная база из Украины, через нее везут маковую соломку на весь Северный Кавказ. Перепродажа наркотиков - это бизнес всего города. Туда с Краснодарского края, со Ставрополья приезжают барыги и там затариваются маковой соломкой. Весь Краснодарский край об этом знает. Там постоянно резня: из-за бутылки водки, из-за стакана маковой соломки. Сейчас этот резонанс возник просто из-за того, что сразу 12 человек убили. А если собрать в сумме всех, кого режут, то 30 человек в месяц наберется, - отметил собеседник радиостанции.

nbsp;RIN 2000-