Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:42

Ди Каприо попал на аварийный самолет

Ди Каприо попал на аварийный самолет На днях актер Леонардо Ди Каприо должен был вылететь из Нью-Йорка в Россию, чтобы принять участие в саммите по спасению амурских тигров, открывшемся в Санкт-Петербурге.

Однако голливудской звезде так и не удалось долететь до Москвы, которая значилась стыковочным пунктом - с его самолетом в воздухе случилось ЧП, которое заставило авиалайнер развернуться в воздухе и вернуться в аэропорт.

Ди Каприо оказался одним из 193 пассажиров рейса Нью-Йорк-Москва авиакомпании Delta Airlines, которые в воскресенье днем пережили в воздухе настоящий кошмар. Через 50 минут после взлета лайнер запросил у диспетчеров разрешение вернуться. Самолет долгое время кружил над аэропортом Кеннеди, вырабатывая топливо, и затем совершил аварийную посадку.

Первоначально сообщалось, что самолет совершил посадку из-за возгорания на борту, так как в аэропорту рейс встречали 12 пожарных автомобилей. Однако позже появилась информация, что причиной возвращения стала неисправность в одном из двигателей. Об этом сообщила представитель Федерального управления авиации США FAA Холли Бейкер. Экспертам еще предстоит выяснить точную причину неполадки и установить все обстоятельства произошедшего.

К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Позже актер через своих представителей выразил свою благодарность членам экипажа, которые сумели безопасно посадить самолет.

Ди Каприо официально примкнул к международной кампании WWF по спасению полосатых хищников не так давно. Актер намеревается поехать вместе с сотрудниками фонда в самые труднопроходимые места обитания тигра в Азии. Он мечтает отправиться с егерями выслеживать контрабандистов и встретиться с пограничниками, которые борются с контрабандой тигров, пишет "Экспресс-газета".

nbsp;RIN 2000-