Российская Информационная Сеть
24 ноября, 11:04

Опекун получил 10 лет за убийство приемного ребенка

Опекун получил 10 лет за убийство приемного ребенка Житель Карталов Сергей Анисимов, до смерти избившего своего шестилетнего подопечного, приговорен Карталинским городским судом Челябинской области к 10 с половиной годам строгого режима.

Семья Анисимовых оформила опеку над ребенком в 2008 году, но постепенно характер и привычки ребенка стали раздражать опекуна. В феврале 2010 года ребенок попал в больницу с закрытым переломом большеберцовой кости. Опекуны сказали, что травму ребенок получил, катаясь на горке. Однако следствие установило, что перелом ребенок получил, когда Анисимов потащил испачкавшегося мальчика за ногу в баню.

Через два месяца Анисимов "в воспитательных целях" избил мальчика. При этом, по данным следствия, он бил ребенка руками, ногами и даже укусил его за плечо. Мальчик скончался через несколько часов после избиения от разрыва ткани печени.

В судебном заседании Анисимов полностью признал свою вину. Он осужден по ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть) УК РФ, сообщили ИТАР-ТАСС в областной прокуратуре.

nbsp;RIN 2000-