Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:32

Избитому киргизскому министру предложили лошадь

Избитому киргизскому министру предложили лошадь Жители Таласа (административного центра Таласской области Киргизии) решили помириться с бывшим главой МВД республики Молдомусой Конгантиевым, который был жестоко избит в этом городе в ходе апрельского переворота.

Об этом сообщает Вести.kg со ссылкой на киргизскую газету "Алиби".

По информации газеты, таласцы сожалеют о содеянном. В знак примирения они хотят подарить ему лошадь.

От кого конкретно исходит это предложение (от тех ли конкретно людей, которые в апреле били Конгантиева), не уточняется. Реакция бывшего министра на это известие также неизвестна.

В начале апреля, когда в Киргизии начались беспорядки (завершившиеся государственным переворотом) глава МВД Киргизии Молдомуса Конгантиев был сильно избит участниками антиправительственных выступлений. Это произошло в Таласе, куда министр приехал наводить порядок.

Тогда даже поступали сообщения, что Конгантиев скончался от побоев, но они не подтвердились.

Впоследствии бывшего министра (он был снят с должности сразу же после переворота) задержали. Новые власти страны обвинили его в превышении должностных полномочий.

В конце апреля Конгантиев прибыл из Киргизии в Россию, но был задержан по запросу из Бишкека и выслан на родину. Позднее, правда, как сообщала "Фергана.Ру", ему все же позволили вылететь в Москву для лечения.

nbsp;RIN 2000-