Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:40

Беженка из Афганистана назвала своих дочерей Одесса и Украина

Беженка из Афганистана назвала своих дочерей Одесса и Украина Беженка из Афганистана родила в Одессе двух девочек и, чтобы отблагодарить город и страну за помощь, дала детям оригинальные имена.

В Одесском роддоме беженка из Афганистана родила двойню и назвала девочек Одесса и Украина. Назвать детей такими необычными именами женщина решила в связи с помощью, которую ей оказали представители города и страны.

В роддом N1 29-летнюю женщину привезла карета "скорой помощи". Роды прошли благополучно, но оказалось, что женщина - беженка из Афганистана, у нее не было ни соответствующих документов и каких-либо средств на воспитание детей.

Сотрудники роддома обратились за помощью в Одесскую областную организацию Общества Красного Креста Украины. Активисты этой организации привезли для мамы и малышек одежду, пеленки, детские смеси и средства личной гигиены, а также связались с миграционной службой, чтобы помочь семье уладить дела с документами.

Напомним, что с 1 января в Украине действует Соглашение о реадмиссии, которое Украина и Евросоюз подписали почти три года назад.

Согласно ему, Украина обязалась принимать всех нелегальных мигрантов, которые пересекли украинскую границу на пути в Евросоюз - не только украинцев, но и граждан третьих стран, которые использовали Украину как транзитную зону.

За подписание соглашения Евросоюз пообещал ввести упрощенный визовый режим для украинских граждан.

nbsp;RIN 2000-