Российская Информационная Сеть
25 ноября, 09:12

Женщина убила подушкой храпящего мужа

Женщина убила подушкой храпящего мужа Престарелая жительница Тульской области при помощи подушки задушила своего супруга, который громко храпел и мешал спать. Злоумышленницу приговорили к лишению свободы.

Согласно информации следствия, 71-летняя женщина вначале ударила мужа ладонью по щеке, а затем стала сдавливать ему шею руками. Потом пенсионерка взяла подушку, положила ее на лицо супруга и удерживала до тех пор, пока он не задохнулся, сообщает "Интерфакс".

В ходе судебного процесса убийца частично признала свою вину. Старушка рассказала, что у нее произошел нервный срыв, поскольку она семь лет ухаживала за больным мужем. Тем не менее, служители Фемиды решили изолировать опасную бабушку от общества. Щекинский районный суд Тульской области приговорил пенсионерку к шести годам заключения в колонии общего режима.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда дамы в преклонном возрасте расправляются со своими благоверными. Так, некоторое время назад в Архангельской области престарелая женщина заколола супруга на кухне. "Мужчина подошел к ней со стороны спины, а она, нанизав оладью на нож для того, чтобы угостить, резко к нему повернулась и случайно ткнула ножом в область груди", - изложили следователи версию преступницы.

Как писали Дни.Ру, в Петропавловске-Камчатском 83-летняя старушка после ссоры насмерть забила сковородкой 89-летнего мужа. А в Москве 70-летняя пенсионерка девять раз ударила ножом своего супруга, целясь в область шеи. Незадолго до приезда сотрудников милиции злоумышленница оставила в ежедневнике прощальную записку и выбросилась в окно, разбившись насмерть.

nbsp;RIN 2000-