Российская Информационная Сеть
25 ноября, 14:29

Девушка отомстила насильнику через 15 лет

Девушка отомстила насильнику через 15 лет История молодой девушки, которая отправилась в места лишения свободы, потрясла северный поселок в Якутии. Хрупкая женщина убила парня, который изнасиловал ее много лет назад. Тогда Гульнаре Халиулиной не было еще и 18 лет.

Сама девушка не стала обращаться в милицию и писать заявление об изнасиловании. Она боялась огласки, ей была неприятна эта тема. Ведь девушка живет в маленьком поселке, где все на виду. Только близкие и родные Гульнары знали о том, что ее изнасиловали.

Вскоре девушка забыла о своем "позоре", но временами воспоминания о пережитом не давали ей покоя. Она вышла замуж, и ей казалось - вот оно счастье, пора забыть о прошлых страданиях.

Но в небольшом северном поселке скрыться от насильника было невозможно. Она несколько раз случайно встречала его на улице. А он в ответ смеялся над девушкой и оскорбительно говорил: "Если ты не заявила, значит, тебе понравилось". На суде Гульнара говорила, что он даже приглашал ее домой.

Опыт семейной жизни закончился для девушки печально: насильник рассказал мужу о "позоре" жены и у супругов сразу начались ссоры. Вскоре последовал развод.

Гульнара возненавидела своего обидчика. В один из весенних вечеров она пришла к нему в квартиру, чтобы раз и навсегда договориться о невмешательстве в ее жизнь. Молодые люди стали ругаться, девушка ударила насильника по голове бутылкой, а затем задушила металлической струной.

- Суд учел данные о личности потерпевшего и обстоятельства, которые побудили подсудимую на преступление, - пояснили "КП" в Верховном Суде Республике Саха (Якутия), - и назначил минимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

nbsp;RIN 2000-