Российская Информационная Сеть
25 ноября, 17:31

С чемпионкой по боксу муж справился ножом

С чемпионкой по боксу муж справился ножом Бывшая чемпионка мира по боксу Кристи Мартин подверглась нападению со стороны собственного мужа. Справиться с самой известной женщиной-боксером мира муж смог только при помощи ножа.

Кроме того, у звезды мирового женского бокса зафиксированы огнестрельные ранения.

Легендарная чемпионка мира по боксу, 42-летняя Кристи Мартин была доставлена в госпиталь с ранениями торса и левой ноги. Спортсменка, которая первая заставила весь мир серьезно относиться к женскому боксу, получив прозвище "Тайсон в юбке", подверглась нападению со стороны своего мужа Джеймса Мартина, который с самого начала ее профессиональной карьеры был тренером и менеджером.

Ссора между семейной парой произошла в их собственном доме в американском городке Апопка во Флориде. Супруг нанес чемпионке по боксу огнестрельные и ножевые ранения.

После нападения мужа Мартин сумела выйти из дома. На шоссе знаменитая спортсменка, истекая кровью, сумела поймать машину, и водитель довез ее до госпиталя, где ей была оказана помощь. Об этом рассказала сама Мартин, находясь в больнице. Полиция навестила дом супругов, но 66-летний Джеймс скрылся, и найти его пока что не удалось, сообщает Boxingscene.

Стоит отметить, что Кристи Мартин считается одной из самых популярных представительниц профессионального женского бокса за всю историю. В 1997 году она дралась на разогреве легендарного боя между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, в котором Железный Майк откусил сопернику кусочек уха.

В 2003 году Мартин потерпела поражение от Лейлы Али - дочери чемпиона мира в тяжелом весе Мохаммеда Али, избегающей встречи на ринге с россиянкой Натальей Рогозиной. А в феврале 2009 года Кристи победила Дакоту Стоун и стала чемпионкой мира в первом среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

nbsp;RIN 2000-