Российская Информационная Сеть
26 ноября, 12:25

Москвичке прислали по почте пулемет из Германии

Москвичке прислали по почте пулемет из Германии Московская таможня возбудила уголовное дело в связи с обнаружением в почтовой посылке из Германии автоматического оружия польского производства. Адресатом курьезного почтового отправления оказалась жительница Москвы.

Специалисты экспертно-криминалистического Центра ГУВД Москвы уже провели исследование найденного образца и подтвердили, что "задержанный таможенниками объект является пистолетом-пулеметом модели П-63 1973 года выпуска, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центральной оперативной таможни. Оружие было произведено в Польской Народной Республике.

"По оперативной информации сотрудникам отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Московской таможни стало известно о том, что из Германии в Россию отправлена посылка с огнестрельным оружием", - рассказали об обстоятельствах странной находки в пресс-службе таможни.

По данным представителя ведомства, контрабандный автомат был обнаружен в посылке, адресованной жительнице Москвы.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.188 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу РФ огнестрельного оружия).

nbsp;RIN 2000-