Российская Информационная Сеть
27 ноября, 12:26

В Дагестане восстановлено движение поездов

В Дагестане восстановлено движение поездов В Кизлярском районе Дагестана, где ночью был подорван участок железной дороги Махачкала-Астрахань, движение поездов полностью восстановлено.

Как сообщили в дежурной части линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, "в 09:38 мск движение на аварийном участке полностью восстановлено".

Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что неизвестные вначале подорвали железнодорожный путь, а потом из автоматического оружия обстреляли пост, где несли службу военнослужащие внутренних войск и местной милиции. Один из контрактников был ранен и позже скончался.

"В результате взрыва повреждено около 3,5 метра рельсов и шесть бетонных шпал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

По факту подрыва железнодорожного полотна в Дагестане проводится проверка, говорится в сообщении Следственного комитета России, опубликованном в субботу на официальном сайте ведомства.

nbsp;RIN 2000-