Российская Информационная Сеть
27 ноября, 13:38

"Железная леди" Украины отмечает юбилей

"Железная леди" Украины отмечает юбилей Бывшему премьер-министру Украины, Юлии Тимошенко сегодня исполняется 50 лет. Свой юбилей Юлия Тимошенко отметит в узком кругу родственников и друзей.

Никаких официальных мероприятий по поводу столь знаменательной даты в жизни Тимошенко проводиться не будет - даже на уровне фракции ее имени в Верховной раде и партии "БатькЁвшина", которую Юлия Тимошенко возглавляет с момента ее создания. Тимошенко и ее головокружительная карьера стали примером того, как много может достичь энергичный и решительный и, вместе с тем, гибкий политик. О юбилее "железной леди" Украины и ее восхождении на Олимп рассказывает корреспондент радио "Вести ФМ" на Украине Владимир Синельников.

Жизнь Юлии Тимошенко - это современный вариант сказки о золушке. Изящная девочка из простой, со скромными доходами семьи - Юля Телегина, выросшая без отца, сумела взойти на политический Олимп. Мир узнал ее под именем Юлии Тимошенко - она носит фамилию своего первого и единственного мужа. Именно это имя - Юлия Тимошенко -несколько лет назад вошло в топ-десятку рейтинга наиболее влиятельных женщин мира. Многотысячные толпы манифестантов на киевских площадях восторженно скандировали ее имя: "Юля, Юля!". Именно Тимошенко считают главным действующим лицом "оранжевой революции", приведшим майдан к победе.

Тимошенко всегда отличалась энергией и огромной трудоспособностью. Она, будучи студенткой Днепропетровского государственного университета, успешно училась и даже не взяла академический отпуск после рождения своей дочери Евгении в 1980 году.

Тимошенко возглавляла одну из крупнейших кампаний страны - "ЕЭСУ". Однако ее подлинным призванием оказалась политика. Именно здесь, как нельзя более кстати, пригодились ее решительность, красноречие и сила воли - ее твердый характер просто поражал своим несоответствием облику изящной, красивой и нежной женщины.

Даже тюремное заключение - она провела в следственном изоляторе около полутора месяцев в начале 2001 года - не сломили твердости ее характера. Юлия Тимошенко при всей ее твердости умеет быть гибкой, выбирая наиболее эффективную тактику действий. Она действительно настоящий лидер, которому люди верят и за которым готовы идти. Все это называется харизмой.

Многие утверждали, что в украинской политике есть только один мужчина, и это - Юлия Тимошенко. Неудивительно, что именно Тимошенко дважды возглавляла правительство Украины. А кто еще?

Сегодня Юлия Тимошенко отмечает свой юбилей. Она уехала из Киева, и свой день рождения она отметит вместе с близкими родственниками и друзьями. Никаких пресс-конференций и пиар шоу для публики. Юлии Тимошенко - 50 лет, но она остается красивой и молодой женщиной.

nbsp;RIN 2000-