Российская Информационная Сеть
27 ноября, 14:33

Попавший в ДТП комдив ВДВ поправится через полгода

Попавший в ДТП комдив ВДВ поправится через полгода Состояние временно исполняющего обязанности командира 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии полковника Алексея Наумца, пострадавшего в результате ДТП со служебной машиной командующего ВДВ 30 октября под Тулой, остается тяжелым.

Но он идет на поправку.

"Гвардии полковник Алексей Наумец сейчас находится в военном клиническом госпитале им. Бурденко в Москве. Врачи оценивают состояние офицера как тяжелое, но он идет на поправку. В госпитале ему сделаны все операции в соответствии с тяжестью полученных им ранений в результате аварии", - сообщил в субботу представитель штаба Тульской дивизии. По его словам, период лечения Наумца в госпитале и его дальнейшая реабилитация могут составить не менее 6 месяцев, сообщил "Интерфакс".

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова произошло 30 октября в 09:40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. По данным УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика МАЗ на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Змеев. Владимир Шаманов, Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь.

Вечером 30 октября В.Шаманов и О.Черноус из Тулы на реанимобилях были доставлены в госпиталь им. Бурденко в Москве. Наумец остался в реанимации Тульского военного госпиталя и пришел в сознание утром 31 октября. Уже к вечеру он был транспортирован в столичный госпиталь. У офицера в результате ДТП - перелом ребер, ушиб грудной клетки, ушиб головного мозга, перелом правого бедра, перелом голеней обеих ног. Чуть позже Наумец был прооперирован врачами военного клинического госпиталя им. Бурденко.

1 ноября решением Пролетарского районного суда города Тулы обвиняемый в совершении ДТП 38-летний гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев был арестован на два месяца - на время проведения следствия. Обвинение Эльбигиеву предъявлено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальный срок наказания по данной статье составляет до 5 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-