Российская Информационная Сеть
29 ноября, 11:01

Фотографы "поймали" неизвестную модель BMW

Фотографы "поймали" неизвестную модель BMW Обнародованы шпионские фотографии прототипа неизвестной компактной модели BMW. Модель удалось сфотографировать на территории мюнхенского центра разработок и инноваций баварской марки.

В интернете появились шпионские фотографии прототипа неизвестной компактной модели BMW, запечатленного на территории мюнхенского центра разработок и инноваций баварской марки.

В настоящее время компания BMW готовит два новых небольших автомобиля. Первый из них - это переднеприводная модель, которая будет построена с использованием агрегатов MINI.

Машина получит платформу хэтчбека Cooper следующего поколения, чье появление на конвейере запланировано не ранее 2014 года.

Как ожидается, первый BMW с приводом на передние колеса дебютирует через три года. Этот автомобиль составит конкуренцию Audi A1 и Smart Forfour.

Вторая новинка - электрокар Megacity, разрабатываемый в рамках программы "Project i", которая подразумевает создание и последующее производство экологически чистых транспортных средств.

В конструкции этой машины планируется широко использовать углепластик. Детали из этого материала будут выпускать на совместном предприятии BMW и SGL Group. Литий-ионные батареи будут производиться другим СП - заводом Bosch и Samsung. По некоторым данным, Megacity выйдет на рынок в 2013 году.

Отметим, что компания BMW в 2013 году начнет массовое производство автомобилей, аккумуляторы которых могут быть заряжены от любой розетки только за два с половиной часа.

nbsp;RIN 2000-