Российская Информационная Сеть
29 ноября, 12:52

Сухогруз с 15 россиянами задержан в индийском Мумбаи

Сухогруз с 15 россиянами задержан в индийском Мумбаи Индийская береговая охрана задержала грузовое судно, которое следовало под флагом Багамских островов, в составе экипажа числятся россияне и украинцы, сообщили в понедельник в генеральном консульстве России в Мумбаи.

На борту сухогруза находятся 15 россиян. "Наш сотрудник отправился в порт Мумбаи, где выяснит всю подробную информацию, после чего мы свяжемся с капитаном судна", - сказали в генконсульстве, передает ИТАР-ТАСС.

По данным газеты "Хиндустан таймс", судно Dynamic Striker, загруженное углем на 60 млрд долларов, было задержано после того, как без разрешения покинуло порт Мумбаи. Экипаж судна не осуществил разгрузку и не оформил необходимые документы. Груз предназначается для крупной индийской сталелитейной компании "Испат индастриз".

Dynamic Striker следовал под флагом Багамских островов. Сухогруз прибыл в порт Мумбаи 29 октября из Хорватии. Источники в индийских ВМС, которых цитирует газета, сообщили, что экипаж судна решил покинуть порт Мумбаи после того, как возникли проблемы с оплатой груза.

Индийский новостной интернет-портал DNA, в свою очередь, сообщает, что "Испат индастриз" вовремя оплатила груз.

"В настоящее время судно находится в порту Мумбаи", - отметили в российском генконсульстве.

nbsp;RIN 2000-