Российская Информационная Сеть
29 ноября, 14:24

Во вторник на Москву обрушится снежный шторм

Во вторник на Москву обрушится снежный шторм Арктические морозы уйдут из Москвы и Московской области только к выходным. Как сообщает Гидрометцентр России, большая часть текущей недели будет относительно бесснежной, однако во вторник, 30 ноября, столичный регион ожидают снег и метель.

Ночью во вторник в Москве и Подмосковье будет преобладать облачная погода. Температура в столице - минус 17-15 градусов, по области - минус 19-14. Что примечательно, днем теплее не станет: столбик термометра поднимется максимум до отметки минус 14 градусов. Ветер восточный и северо-восточный порывами до 15 м/с.

По данным сервера "GISMETEO", завтра в столице ожидается снежный шторм. Сильная метель может привести к заносам на дорогах. Синоптики призывают водителей быть осторожнее.

В среду, 1 декабря, ночью переменная облачность, местами небольшой снег, температура в Москве минус -19-17градусов, по области еще холоднее - от минус 22 до минус 17. Днем в столичном регионе без осадков, температура в Москве - минус 16-14 градусов, по области - минус 18-13. Ветер северный и северо-западный, 3-8 м/с.

К четвергу в столице похолодает еще сильнее: ночью в Москве и Подмосковье температура опустится до 24 градусов. Днем 2 декабря ожидается переменная облачность, без осадков, температура в мегаполисе и регионе - от минус 16 до минус 11 градусов. Ветер юго-западный, 3- 8 м/с.

Ночью 3 декабря будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Температура в Москве и области - минус 21-16 градусов. Значительно потеплеет лишь в пятницу днем: в столице и Подмосковье ожидается снег, временами сильный, температура в Москве поднимется до минус 8-3 градусов. Ветер юго-восточный 3- 8 м/с.

Отметим, что жертвами аномальных морозов в Москве уже стали 2 человека, еще пять жителей столицы были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-