Российская Информационная Сеть
30 ноября, 09:06

Вооруженный подросток захватил заложников

Вооруженный подросток захватил заложников Америку потрясло новое ЧП. Вооруженный школьник захватил целый класс заложников в одном из учебных заведений штата Висконсин.

По данным полиции, молодой человек с оружием ворвался в один из классов средней школы в городе Маринетт. Школьная администрация сообщила об инциденте около 16:00 по местному времени (В это время в Москве был час ночи вторника).

В классе на момент происшествия находились 23 ученика и один учитель, с которым полиция имела возможность поговорить по телефону. Через некоторое время глава местной полиции Джефф Скорик заявил, что личность предполагаемого захватчика уже установлена и сотрудники правопорядка поговорили с семьей малолетнего преступника, чтобы выяснить возможные мотивы действий подростка.

На время ЧП из школы были эвакуированы все учащиеся и преподаватели, здание тут же окружили большим количеством полицейских и пожарных машин. В 20:00 по местному времени (это пять утра по Москве) полиция объявила, что из здания школы выпущены пять человек. Позднее захватчик позволил выйти всем остальным заложникам.

По словам Скорика, полицейские зашли в класс, услышав, что там прогремели три выстрела. Выяснилось, что отпустивший заложников подросток попытался покончить с собой. Он был госпитализирован, о его состоянии не сообщается, пишет РИА Новости. Никто из заложников в результате инцидента не пострадал.

nbsp;RIN 2000-