Российская Информационная Сеть
30 ноября, 09:56

"Барселона" уничтожила "Реал" Моуринью

"Барселона" уничтожила "Реал" Моуринью Главный матч чемпионата Испании по футболу и всего европейского уик-энда между непримиримыми соперниками "Барселоной" и "Реалом" завершился с довольно неожиданным счетом.

На стадионе "Ноу Камп" каталонцы попросту уничтожили команду Жозе Моуринью, забив в ворота мадридцев пять безответных мячей.

В рамках 13-го тура чемпионата Испании в Барселоне состоялось 163-е по счету "эль классико". Счет был открыт на десятой минуте - Иньеста отдал мяч на Хави, который оказался на позиции центрального нападающего и с лета отправил мяч в ворота. Не дождавшись окончания второй десятиминутки, "Барса" удвоила счет - Педро справа завалили, но он успел отдать мяч Хави, исполнившего классный перевод на левый фланг на Вилью, после прострела которого Педро, не без рикошета от Касильяса, добил снаряд в сетку.

"Барселона" имела подавляющее преимущество, захватив себя мяч. Не изменилась ситуация и после перерыва. Хозяева довели счет до крупного на 55-й минуте. Месси отдал отличную передачу на Вилью, а тот в штрафной здорово разобрался с Касильясом. А через три минуты хозяева оформили полный разгром. Очередной проникающий пас Месси на Вилью, а тот вошел в штрафную и пробил Касильяса - 4:0. Уже в добавленное время усилиями Хеффрена счет стал 5:0. Без удаления обойтись не могло в таком матче. И сразу после пятого гола Рамос выместил свою досаду на ногах Месси, сообщает "Чемпионат.ру".

"Одна команда играла очень хорошо, другая команда - очень плохо. "Барселона" заслужила победу, а "Реал" заслужил поражение. Это нельзя назвать унижением. Мы легко справимся с этим поражением, мы просто не были достаточно хороши. "Барса" имеет четкую философию игры, которую исповедует не первый день. Нам же еще предстоит много поработать в этом смысле. Но я прошу моих игроков прийти в себя как можно раньше. Нужно иметь характер. Когда ты выигрываешь титулы, то можешь прослезиться от радости. Но когда терпишь поражение, должен собрать волю в кулак, работать и играть", - заявил после разгрома Моуринью, подчеркнув, что два из пяти безответных мячей в ворота Икера Касильяса "сливочные" сами подарили хозяевам поля.

В свою очередь, наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола не скрывал своих эмоций после победы: "Конечно, я очень рад результату, но в большей степени я рад тому, как он был достигнут. Я рад тому, что являюсь сторонником именно такой философии игры. Это контроль мяча, комбинации и скорость. Меня наполняет гордостью то, что с такой философией игры мы сумели победить команду, которая до сих пор была непобедимой как в национальном первенстве, так и Лиге чемпионов. Теперь очень легко говорить о том, что мы намного превосходим "Реал". Но на самом деле это не так, поскольку соперник очень силен. Просто нам удавалось все", - светился от счастья Гвардиола.

nbsp;RIN 2000-