Российская Информационная Сеть
30 ноября, 14:15

Кириленко одержал шесть побед подряд в НБА

Кириленко одержал шесть побед подряд в НБА Российский нападающий клуба "Юта Джаз" Национальной Баскетбольной Ассоциации Андрей Кириленко помог своей команде одержать шестую победу подряд в регулярном чемпионате.

13 очков россиянина позволили "джазменам" сломить сопротивление "оленей" из Милуоки.

"Юта" Андрея Кириленко в родных стенах со счетом 109:88 разгромила "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА и продлила победную серию до шести встреч. В 19 матчах чемпионата НБА "Юта" одержала 14 побед, что позволяет команда Андрея Кириленко занимать четвертое место в Западной конференции.

В прошедшем минувшей ночью матче с "Милуоки" россиянин, проведя на паркете без малого сорок минут, набрал 13 очков, сделал восемь подборов, отдал четыре передачи и четырежды блокировал броски "оленей", что, в общем, стало для него одним из лучших показателей в сезоне. Последний раз Кириленко был так же полезен в середине ноября в поединке с "Шарлотт", сообщает Sportbox.

Самыми результативными игроками в составе "джазменов" стали Эл Джефферсон и Дерон Уильямс, которые набрали по 22 очка. Кроме того, Джефферсон сделал 11 подборов, а Уильямс отдал десять передач. Стоит отметить, что в поединке против "оленей" украинский центровой "Юты" Кирилл Фесенко получил травму пальца. Баскетболист вывихнул мизинец в ходе второй четверти поединка. Рентгеновский снимок, сделанный украинцу во время матча, не выявил серьезных повреждений, и Фесенко смог возобновить выступление. На паркете украинский баскетболист провел всего шесть минут, так и не сумев набрать ни одного очка, сообщает "Чемпионат.ру".

Из других матчей регулярного чемпионата НБА, состоявшихся в Северной Америке минувшей ночью, стоит отметить непростую победу звездного трио из Майами над скромным "Вашингтоном". 30 очков Леброна Джеймса, 26 Дуэйна Уэйда и 20 Криса Боша позволили "Хит" сломить ожесточенное сопротивление столичных баскетболистов - 105:94. "Оклахома Сити" благодаря 26 очкам Кевина Дюранта в родных стенах обыграла одного из лидеров чемпионата "Нью-Орлеан" со счетом 95:89, а 20 очков Дирка Новицки позволили "Далласу" взять верх над "Хьюстоном" - 101:91 и одержать шестую победу подряд.

nbsp;RIN 2000-