Российская Информационная Сеть
30 ноября, 16:25

Машину москвича разбили за неповиновение мигалке

Машину москвича разбили за неповиновение мигалке На московского автолюбителя Алексея Смирнова напали на МКАД, после того как он отказался уступить дорогу машине с мигалкой.

Как утверждают блогеры, "Лексус" москвича искорежили телохранители экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Инцидент, который сейчас активно обсуждается в Интернете, произошел 24 ноября, когда обрушившийся на столицу дождь привел к транспортному коллапсу. Алексей поздно вечером ехал домой от Ленинградского проспекта в сторону Ленинского по внешней стороне МКАД. Около полуночи он стоял в пробке в крайнем левом ряду в районе 45-го км МКАД. В это время к нему приблизился черный "БМВ" 7-й серии с номером А997РУ. На автомобиле была закреплена мигалка.

Как рассказал сам потерпевший, по правилам дорожного движения он был обязан пропустить автомобиль со спецсигналами и перестроиться. Но сделать этот маневр было просто невозможно, не подрезав других участников движения. "БМВ" некоторое время постоял за Алексеем, моргая и подавая звуковые сигналы, а затем резко обогнал его справа. Чуть позже Алексея резко подрезал автомобиль "Тойота Ленд Крузер", сопровождающий "БМВ".

Оба автомобиля тронулись дальше, поехал и Алексей, как вдруг "Тойота" резко затормозила, едва не спровоцировав ДТП. Алексей быстро среагировал и избежал аварии. После этого из внедорожника выскочили три человека и подбежали к его "Лексусу". По словам потерпевшего, они дергали передние двери, пытаясь ворваться в машину, ругались матом. От расправы Алексея спасло лишь то, что он вовремя успел заблокировать двери.

Однако налетчики разбили боковое стекло возле водительского места и попытались вытащить Алексея через окно, но тут в потасовку вмешались другие автомобилисты, оказавшиеся рядом, и вышибалы уехали. Алексей не пострадал, напавший лишь разбил его очки, а вот "Лексус" получил повреждения.

После того как "Тойота" скрылась из вида, автовладелец позвонил в милицию, записал контакты свидетелей происшествия и поехал в ОВД "Тропарево-Никулино", где написал заявление. Однако прошло уже пять дней, а владельца внедорожника так и не нашли. "Милиции я сообщил номер джипа. Почему-то его владельца ищут так долго", - недоумевает Алексей. А сегодня потерпевший в эфире РСН заявил, что обратился в Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации.

Как отмечалось выше, инцидент произошел поздно вечером, поэтому блогеры задаются вопросом, какая служебная необходимость была ехать с мигалкой в такое время. Впрочем, подобные скандальные случаи в столице происходят не впервые. Так, недавно охрана одного из банкиров избила голландского предпринимателя после ДТП.

nbsp;RIN 2000-