Российская Информационная Сеть
30 ноября, 17:47

Шарапова сыграет за сборную России

Шарапова сыграет за сборную России Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова сыграет в составе национальной сборной России по теннису в четвертьфинальном матче Кубка Федерации сезона-2011 против француженок.

Для экс-первой ракетки мира это будет второй матч в составе команды Шамиля Тарпищева и первый на Родине.

"Состав сборной России в первом круге Кубка Федерации таков: Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова", - заявил капитан российской национальной команды Шамиль Тарпищев. Предложение войти в команду также было сделано Алисе Клейбановой, но она пока не ответила.

Вторая ракетка мира и первая России Вера Звонарева готова выступать в последующих раундах, но сыграть в первом круге не сможет, поскольку неделей позже ей предстоит обязательный турнир в Паттайе. "Но она пообещала, что приедет в сборную на матч второго круга вне зависимости от того, с кем мы будем его играть", - приводит слова Тарпищева РИА Новости.

Напомним, что четвертьфинал Кубка Федерации между сборными России и Франции пройдет в Москве с пятого по шестое февраля. В случае успеха подопечные Тарпищева сразятся в полуфинале с победителем матча, в котором встречаются австралийки и действующие чемпионки итальянки.

Стоит отметить, что первое и пока единственное участие 23-летней Шараповой в Кубке Федерации датировано февралем 2008 года, когда экс-первая ракетка мира одержала две победы в одиночном разряде в выездном матче со сборной Израиля. Таким образом, в Москве в составе национальной сборной Шарапова сыграет впервые.

Что касается состава мужской команды на гостевой матч первого круга Кубка Дэвиса со Швецией, который пройдет с четвертого по шестое марта в Борусе, то с ним капитан сборной определится позднее, но надеется, что сыграть смогут все сильнейшие теннисисты России, сообщает "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-