Российская Информационная Сеть
30 ноября, 18:35

Вор прятался с добычей в здании суда

Вор прятался с добычей в здании суда Прохожие в городе Гай Оренбургской области задержали уличного грабителя, который вместе с похищенными вещами прятался в здании местного суда.

По данным УВД региона, вечером в понедельник жительница города Гай стала жертвой уличного грабителя - молодой человек в надвинутой на глаза вязаной шапке вырвал из рук жертвы сумку с деньгами и документами и бросился бежать.

"После этого женщина обратилась за помощью к двум парням, которые стояли у расположенного неподалеку здания городского мирового суда. Пока женщина объясняла им ситуацию, из дверей суда выбежал тот самый грабитель", - сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, в здании суда подозреваемый пытался спрятаться после совершенного преступления, а заодно и сбросил украденную сумку. Задержать подозреваемого удалось тем же прохожим. Они вернули беглеца в здание суда, где судебные приставы удерживали его до приезда милиционеров.

Как писали Дни.Ру, а некоторое время назад вор-домушник, получивший приговор за кражи, сбежал из зала суда в Ханты-Мансийском автономном округе. Преступник смог совершить побег из-за того, что судья не вызвала милицейский конвой. Осужденный сумел выбраться из камеры и вылез через окно.

"Судья, которая выносила вору обвинительный приговор, должна была заранее вызвать милицейский конвой, но почему-то этого не сделала. Поэтому судебный пристав сопроводил обвиняемого в камеру в здании суда и пошел за приговором к судье. В это время обвиняемый воспользовался своими навыками, вскрыл замок и сбежал", - рассказал сотрудник регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

nbsp;RIN 2000-