Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:03

Звезды совершили виртуальное самоубийство ради $1 млн (фото, видео)

Звезды совершили виртуальное самоубийство ради $1 млн (фото, видео) Леди ГаГа и другие звезды отказались от Facebook и Twitter ради благотворительности.

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом Lady GaGa, Алиша Киз, Хлоя и Ким Кардашьян, Джастин Тимберлейк, Ашер, Дженнифер Хадсон, Райан Сикрест, Элайджа Вуд, Серена Уильямс и Суиз Битс приостановили действие своих аккаунтов в мини-блогах Twitter и соцсети Facebook в рамках акции "Digital Life Sacrifice".

Они не будут показываться и писать в социальных сетях до тех пор, пока их поклонники не соберут 1 млн долларов и, таким образом, не "купят им жизнь". Собранные же вполне реальные средства будут переданы в благотворительный фонд.

Организатором акции выступила американская певица Алиша Кис, учредительница фонда "Сохрани жизнь ребенку!", который занимается борьбой со СПИДом, опекая семьи с больными детьми в Африке и Индии.

Акция стартовала в День всемирной борьбы со СПИДом - 1 декабря. В ее рамках звезды снялись, лежащими в гробах, что должно символизировать их "виртуальную смерть".

"Это прямой, эмоциональный и несколько ироничный способ привлечь внимание людей" - говорят участники акции. Звезды огласили свои "завещания", в которых призывают поклонников вернуть им "цифровую жизнь" и помочь больным СПИДом.

На YouTube можно посмотреть переведенное на русский завещание певца Джастина Тимберлейка.



"Виртуальная смерть" знаменитостей не осталась незамеченной - уже сейчас появившиеся в сети фотографии Ким Кардашьян, лежащей в гробу, вызвали ажиотаж среди пользователей кибер-пространства.

Как только в благотворительный фонд поступит 1 миллион долларов, знаменитости вернутся к виртуальной жизни. Один из основателей фонда Ли Блейк уверен, что одни только фанаты Леди Гага способны набрать требуемое количество денег.

Для справки, на миниблог Lady GaGa подписались 7 миллионов юзеров, Ким Кардашьян - 5,5 миллионов, у Хлои Кардашьян - 2 миллиона друзей, у Джастина Тимберлейка - 3,5 миллиона виртуальных поклонников. Если каждый из них пожертвует хотя бы 1 доллар, сумма превысит ожидаемую в 20 раз.

Схема сама по себе откровенно напоминает шантаж - звезды хотят получить от поклонников деньги за то, что будут появляться на своих собственных площадках в интернете. Естественно, "умирать", уходя со сцены, прекратив выступления и гастроли, никто из них не пожелает. Однако "цифровая смерть" никаких угроз не несет, в крайнем случае, всегда можно завести другую страничку, о которой будут знать только настоящие друзья. Вполне вероятно, что вскоре и российские знаменитости так же захотят организовать нечто подобное.

nbsp;RIN 2000-