Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:15

Страшная авария убила пассажиров автобуса

Страшная авария убила пассажиров автобуса В Саратовской области произошла серьезная авария с участием пассажирского автобуса и КамАЗа, которые столкнулись на трассе. Автобус перевозил сотрудников одной из компаний из Элисты в Казань. Число пострадавших в ДТП растет, погибли девять человек.

"Сообщение о крупном ДТП поступило 3 декабря в 5:35 от очевидца. На участке дороги Самара - Волгоград вблизи населенного пункта Орловское Марксовского района столкнулись автобус Siger и КамАЗ, груженный семечками. В результате ДТП пострадали 35 человек, из них девять - погибли", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России, не уточнив, есть ли среди пострадавших дети.

Он пояснил, что на месте ЧП работает оперативная группа МЧС, сотрудники ГИБДД. Причины аварии выясняются, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что это не единственное ДТП, которое произошло в России в течение суток. Так, автобус "ПАЗ" столкнулся с грузовиком в Мурманской области, в результате чего пострадали девять пассажиров и водитель автобуса. Авария произошла в Кандалакшском районе на 1151 километре федеральной автодороги "Кола".

"По предварительным данным, водитель ЗАО "Беломорская нефтебаза", следуя на автобусе "ПАЗ", при выезде на главную дорогу нарушил ПДД и столкнулся с грузовой машиной Skoda. В результате аварии ранения получили водитель автобуса и девять пассажиров", - сказал представитель правоохранительных органов региона, добавив, что в настоящее время инспекторы ДПС устанавливают виновника аварии.

Не менее страшная авария произошла в Томской области. Там водитель школьного автобуса не заметил, как сбил первоклассницу, - мужчина узнал о происшествии, только когда вернулся в школу следующим рейсом и увидел патрульных.

ЧП произошло, когда дети ехали с окраины села Мельниково в школу Шегарки. Автобус перевозил детей двух школ. В салоне находилась только одна сопровождающая, которая вместе с первой группой детей вышла из автобуса. Доехав до второй школы, дети вышли. Последней выходила девочка, которая чем-то зацепилась за дверь автобуса. Водитель этого не заметил и начал движение, через 50 метров "девочка освободилась и попала под колеса". Школьница погибла.

nbsp;RIN 2000-