Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:20

Снежный циклон оставил Приморье без света

Снежный циклон оставил Приморье без света Юг Приморья оказался под влиянием циклона из Китая. Дождь и начавшийся затем снег привели к образованию наледи на проводах линий электропередачи в некоторых районах края.

В результате несколько тысяч жителей Приморского края остались без света из-за энергоаварий.

"Частично без электроснабжения остались семь населенных пунктов Приморского края: поселок Тавричанка Надеждинского района, села Ново-Георгиевка и Покровка Октябрьского района, Осиновка Михайловского района, районные центры - Лазо и Черниговка, а также село Владимиро-Петровка Ханкайского района", - сказала представитель компании "Приморские электрические сети".

Энергетики планируют полностью восстановить энергоснабжение в течение нескольких часов.

Между тем из-за сильной грозы ночью в одном из сел края с населением более трех тысяч человек произошло ЧП на электрической подстанции - она перестала вырабатывать электроэнергию. Ремонтные бригады менее чем за два часа справились с возникшей проблемой, устранив неполадки.

А во Владивостоке прошел дождь, а затем снег. Из-за сильного снегопада, вызванного циклоном, на улицах города парализовано движение машин. Отменены все рейсы междугородних автобусов из Владивостока в города и поселки региона. Мощный снежный циклон также прервал движение катеров и паромов.

В настоящее время создан штаб по координации действий аварийно-восстановительных бригад на всей территории Приморского края. Руководство "Приморских электрических сетей" было заранее проинформировано об ухудшении погодных условий, ремонтные бригады были готовы к ликвидации последствий мощного циклона.

nbsp;RIN 2000-