Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:44

В Москву на выходных вернется тепло

В Москву на выходных вернется тепло В российскую столицу возвращается тепло. По прогнозам синоптиков, в пятницу воздух в Москве прогреется до минус девяти градусов, а насладиться первыми днями зимы поможет небольшой снег.

"К столичному региону с запада приблизится атмосферный фронт. При облачной с прояснениями погоде местами пройдут небольшие заряды снега. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 9-11 градусов, в Подмосковье - от минус 9 до минус 14 градусов", - говорят синоптики.

По их данным, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 757 миллиметров ртутного столба, что выше нормы, пишет РИА Новости.

Метеорологи предупреждают, что на фоне высокого атмосферного давления и низкой температуры, у людей, страдающих сосудистыми заболеваниями, могут возникнуть проблемы со здоровьем.

"При такой погоде на холоде возможны сосудистые спазмы, скачки артериального давления, мигрени. Даже у вполне здоровых людей самочувствие может ухудшиться, может возникнуть синдром хронической усталости", - говорят синоптики. Врачи, в свою очередь, советуют избегать переохлаждения, а также поддерживать иммунную систему поливитаминами.

Морозная погода установилась в столице в понедельник, температура опустилась ниже климатической нормы на 9-10 градусов. Первый день зимы, который пришелся на среду, почти повторил рекорд мороза 80-летней давности: столбики термометра утром 1 декабря достигали отметки минус 23,6 градуса, что на полградуса меньше рекордного значения.

nbsp;RIN 2000-