Российская Информационная Сеть
3 декабря, 13:07

Уборочная машина засыпала ребенка снегом

Уборочная машина засыпала ребенка снегом Снегоуборочная машина с головой засыпала маленького ребенка снегом. При этом дорожный рабочий ничего не заметил. Спасти девочку удалось специалистам МЧС, которые передали малышку в руки врачей "скорой помощи".

Инцидент произошел в Томске накануне вечером. По данным сотрудников регионального управления МЧС, звонок на пульт службы спасения поступил в 20:07 по местному времени. Неизвестный сообщил спасателям, что в Баранчуковском переулке маленькую девочку засыпало снегом.

"Дети рыли ходы в снежной горке. Водитель снегоуборочной машины, не заметив этого, вывалил на нее ковш снега. Внутри горки на тот момент находилась девятилетняя девочка. Ее полностью засыпало снегом", - говорится в сообщении пресс-службы томского МЧС.

На место происшествия немедленно выехала группа Томской областной поисково-спасательной службы под руководством Алексея Аверкиева. Специалисты извлекли напуганного ребенка из снежного плена и предали ее в руки подоспевшим врачам "скорой помощи".

Малышку срочно доставили в детскую городскую больницу N4. Осмотревшие ребенка врачи поставили диагноз "переохлаждение" и "гипоксия". Девочку пришлось оставить в больнице на обследование и лечение, передает "Росбалт".

Как рассказал в пятницу главврач больницы Николай Морозов, в данный момент девочка уже чувствует себя нормально, и ночью хорошо спала. По его словам, обморожения у ребенка не зафиксировано.

"Ее можно было бы отпустить домой и сегодня, но, на всякий случай подержим ее в больнице до понедельника", - уточнил он.

nbsp;RIN 2000-