Российская Информационная Сеть
5 декабря, 11:19

В Махачкалу отправили тела погибших в "Домодедове"

В Махачкалу отправили тела погибших в "Домодедове" Тела двух погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Москве будут доставлены в Махачкалу чартерным рейсом, который вылетел в воскресенье в 08:44 из "Домодедова", рассказал источник в Росавиации.

Прибытие рейса ожидается в 11:00 мск, сообщили в справочной аэропорта "Уйташ" в Махачкале.

Одного из погибших, брата главы Дагестана Гаджимурада Магомедова, похоронят в воскресенье в селении Леваши Левашовского района республики, сообщил источник, близкий к семье руководителя республики.

По последним данным, в результате аварии два человека погибли, еще 87 пострадали. Погибшие были опознаны. Это 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, сообщает "Интерфакс".

В субботу вечером, по данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в лечебных учреждениях Москвы и Московской области оставались 55 пострадавших пассажиров Ту-154. 32 пассажирам медицинская помощь была оказана амбулаторно. Всего на борту самолета, находились 169 человек, 9 из которых - члены экипажа.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" в субботу днем совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". Самолет вылетел из аэропорта Внуково рейсом "Москва-Махачкала", но через полчаса у него отказали сначала два, а затем и третий двигатели. Лайнер совершил экстренную посадку в "Домодедове", выкатился за взлетно-посадочную полосу и врезался в земляной холм. Фюзеляж самолета развалился на несколько частей, но пожара или взрыва не последовало. В Росавиации позднее уточнили, что у самолета отказали не только двигатели, но также генераторы и навигационная система.

nbsp;RIN 2000-