Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:35

Медведев: В 2018 году болельщики не будут разочарованы

Медведев: В 2018 году болельщики не будут разочарованы Болельщикам понравится Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, уверен президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в воскресенье состоялся телефонный разговор Медведева с президентом исполкома ФИФА Йозефом Блаттером.

"Президент России выразил признательность Йозефу Блаттеру, всему исполкому ФИФА за принятие решения о предоставлении России права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отмечается в сообщении.

"Дмитрий Медведев подчеркнул, что огромное число болельщиков во всем мире не будут разочарованы. Россия проведет чемпионат на самом высоком уровне, и он станет ярким выражением новой философии ФИФА - развивать футбол на всей планете", - сообщает пресс-служба.

Блаттер в свою очередь поблагодарил президента России за оказанное внимание.

"Он подтвердил, что выбор России полностью соответствует политике руководства ФИФА. Он отметил, что это великое событие, и ФИФА с большим доверием рассматривает будущее взаимодействие с российской стороной в связи с подготовкой к чемпионату мира", - сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент ФИФА передал поздравления и самые добрые пожелания всему народу России", - говорится в сообщении.

Впервые в своей истории и первой в Восточной Европе Россия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется России, по предварительным оценкам, в 300 миллиардов рублей.

nbsp;RIN 2000-