Российская Информационная Сеть
7 декабря, 19:11

В Британии лебедь примерз к дороге

В Британии лебедь примерз к дороге Британские защитники животных оказали помощь молодому лебедю, примерзшему к дороге, пишет The Daily Telegraph. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 декабря.

Как рассказал Джек Гилберт, ставший свидетелем происшествия, его сын заметил примерзшего лебедя ранним утром по дороге на работу. Он пытался помочь птице, разливая рядом с ним теплую воду, чтобы лед под ней растаял. Однако когда лебедь поднимался и пытался уйти, через несколько шагов он вновь падал на дорогу. Мужчина решил, что у птицы что-то с лапой, и вызвал представителей общества помощи лебедям.

Пока специалисты ехали на помощь лебедю, его подбадривал и кормил хлебными крошками внук Джека Гилюерта. К десяти утра на место пришествия подъехали волонтеры из общества помощи лебедям и спасли птицу. Она была освобождена из своего ледяного плена, после чего ее осмотрели и отнесли в безопасное место.

Как указывает газета, с наступлением зимы в Великобритании возросло количество инцидентов с животными, которые становятся жертвами сильного снегопада и похолодания.

nbsp;RIN 2000-