Российская Информационная Сеть
8 декабря, 11:07

Амур признался в убийстве детей в Кущевской

Амур признался в убийстве детей в Кущевской Девятый задержанный по делу о жестоком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, признался в том, что лично задушил четырех маленьких детей.

Признание Игоря Черных, которого в банде Цапка называли Амуром, было подтверждено следователями в ходе следственного эксперимента.

Следователи получили признательные показания от одного из подозреваемых в убийстве трех семей в частном доме на улице Зеленая, 45-летнего ранее судимого местного жителя Игоря Черных. Накануне оперативники доставали бандита по кличке Амур на место убийства, где он в подробностях описал, как он собственноручно убивал четырех детей.

Даже опытные милиционеры, присутствовавшие при следственном эксперименте, поразились цинизму, с которым Амур рассказывал о своем хладнокровном злодеянии. Однако признания от него удалось добиться не сразу: после задержания он долгое время отрицал свою вину, несмотря на то, что остальные члены банды указывали именно на него.

Как уже писали Дни.Ру, 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Как сообщает сайт "Российской газеты", помимо громкого убийства в доме Серевера Аметова Амур также подозревается в соучастии в убийстве фермера Смолникова, расстрелянного два года назад, а также в нападении на жительницу Староминского района. Нынешним летом у нее отобрали драгоценности, после чего женщину истыкали шампурами.

Тем временем милиционеры, проводившие проверки в офисе фирмы "Артекс-Агро", которая принадлежит матери подозреваемого в организации жесткого убийства, главаря банды Сергея Цапка, раскрыли еще одно преступление. Следователи установили, что агрофирма использовала рабский труд. По данным стражей порядка, на предприятии незаконно удерживали граждан Украины.

"Я подтверждаю факт оперативных мероприятий по освобождению граждан Украины и факт незаконного их удержания", - рассказал в среду руководитель пресс-службы МВД по Южному федеральному округу Роман Щекотин.

По данным следователей, в минувшем году работники Павловского межрайонного следственного отдела СК проводили проверку по факту якобы незаконного лишения свободы граждан Украины, которые работали на агрофирме, однако в возбуждении уголовного дела по этому факту было отказано, передает РИА Новости.

"Сейчас краевое следственное управление СК изучает законность принятого решение об отказе в возбуждении дела по данным фактам на агроферме, возможно, будет принято решение провести проверку заново. Такая проверка была, но когда этих граждан привезли в следственный отдел, все добровольно заявили, что никто их права не нарушает, и никаких претензий к агрофирме они не имеют", - рассказал официальный представитель краевого управления СК Иван Сенгеров.

nbsp;RIN 2000-