Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:38

Власти Египта расстроили свадьбу Наоми Кемпбелл

Власти Египта расстроили свадьбу Наоми Кемпбелл Египетские власти опровергают, что британская супермодель Наоми Кемпбелл и её русский жених-миллионер Владислав Доронин сыграют свадьбу в древнем храме фараонов в Луксоре.

Церемония назначена на сегодня. Но, как оказалось, в ведомстве, которое занимается вопросами охраны памятников, ничего об этом не знают. Тему продолжит британский корреспондент "Вести ФМ" Петр Гарин.

Храм в Луксоре, о котором идет речь, был заложен в 14 веке до Рождества Христова во времена Аменхотепа III. Это один из ценнейших археологических памятников периода Нового царства. Превратить его в место проведения свадебной вечеринки было бы кощунством, заявил глава Высшего совета по древностям Египта Мохаммед Хуссейн. По его словам, которые приводит телеканал "Аль-Арабия", исключения могут быть сделаны лишь для таких крупных культурных событий, как например, постановка оперы "Аида". Ее поставили здесь несколько лет назад. О планах Наоми на Луксорский храм египетские власти ничего не знают, но даже, если бы супермодель и обратилась к ним с такой просьбой, то определенно получила бы отказ, заявил Мохаммед Хуссейн. Где теперь пройдет церемония, до сих пор остается загадкой.

Между тем, на торжество приглашены знаменитости со всего мира - звезды Голливуда, дизайнеры и модели, а петь на свадьбе собираются Джордж Майкл и Тина Тернер. Медовый месяц молодожены хотят провести также в Луксоре, в одной из самых фешенебельных гостиниц Old Winter Palace. Отель в британском колониальном стиле был построен в 1886 году и стал своего рода легендой. Здесь останавливались многие знаменитости, а Агата Кристи увековечила его в одном из своих детективных романов. На Рождество в 2007 году именно здесь впервые состоялось первое публичное появление президента Франции Николя Саркози и его жены, бывшей топ-модели, а также певицы Карлы Бруни.

Российский миллионер Владислав Доронин, которого на западе называют не иначе как "русский Дональд Трамп", поскольку он держит бизнес в строительной отрасли, познакомился с 40-летней Наоми Кэмпбелл на Каннском кинофестивале. Жениться на супермодели бизнесмен собирался еще в прошлом году, но свадьба откладывалась из-за затянувшегося развода Владислава с его супругой Екатериной, которая сейчас живет с дочерью в Лондоне. Поговаривают, что за мирное расставание бизнесмен заплатил жене отступные в размере $10 млн.

nbsp;RIN 2000-