Российская Информационная Сеть
10 декабря, 14:32

В Москве пройдет выставка Светланы Перотти

В Москве пройдет выставка Светланы Перотти 12 декабря в Школе интуитивной живописи "PEROTTI" состоится торжественное открытие персональной выставки работ художника Светланы Перотти.

Светлана Перотти - художник, дизайнер, декоратор. Родилась в Москве. Окончила Художественное училище пам.1905 года (театральную мастерскую), а затем - факультет живописи Московского Государственного института им. Сурикова.

Персональные выставки в Москве и крупных городах мира проходят с неизменным успехом. Работы Светланы были приобретены как русскими, так и европейскими коллекционерами. Многочисленные работы Светланы Перотти как художника-постановщика в московских и зарубежных театрах получили заслуженное признание.

После творческих поездок в Индию, открыв для себя новые законы восприятия и построения картины, а также заинтересовавшись восточным видением обучения искусству, её работы стали обладать "вибрациями счастья и гармонии". Именно там Светлана познакомилась со своим будущим мужем Федерико (Кико) Перотти и эта встреча стала судьбоносной не только в её личной жизни, но и, несомненно, в творческой.

Ещё задолго до реального появления в жизни Светланы Кико, она написала портрет своего будущего мужа - тогда ещё одного из постоянных персонажей её снов Ивана Стрейнджерса Инзенайтова, он выглядел как забавный человечек с цветочками на голове.

Уже позже, в Индии, на аудиенции Далай Лама, глядя на фото с портретом Ивана Стрейнжерса Инзенайтова, он уверенно произнёс: "Это твой будущий муж". Через год Светлана снова попала в Гималаи и увидев Кико в одной маленькой деревушке, после трёхмесячных путешествий по всей Индии, она сразу поняла что это он, её Стрейнжерс.

Кико и сам узнал себя в Светланином герое и в изумлении воскликнул: "ой, ведь это я!" Так началась общая история Светланы и Кико, давшая жизнь новому дыханию в творчестве и общим проектам.

"Живопись Светланы Перотти - это гимн красоте, гармонии и любви... Она обладает редким талантом не только создавать свою бесконечно "Светлую Вселенную", но и вовлекать в нее зрителя".
Карло Ридольфи
(арт-критик, журналист)

"Ее работы - это великолепный и ясный образ пресловутого и недостижимого "здесь и сейчас". Это божественная пауза между действием и блаженством. Это та самая высокая внутренняя тишина, в которой открывается Истина".

"К чему ей отображение реальности объективной, если есть возможность создать свою собственную - идеальную, трогательную, мощную ". "...Какое счастье быть вовлечённым в эту бесконечную "Шамбалу" Перотти, чувствовать то, что чувствует "Летающий Котик" и осознавать, что и твой "Душевный Рай" ещё не до конца потерян...".
Морено Фабрика
(арт-критик, писатель)

"Феномен Светланы Перотти прежде всего в том, что никто никогда до нее не изображал Олицетворенные Проявления Счастья... дать однозначное определение счастья вряд ли кому под силу, но, когда смотришь на работы Светланы, совершенно точно понимаешь, что оно есть, и если вдруг кто забыл, какое оно, пусть не отчаивается: путеводитель к Счастью, к счастью , есть. Это она сама и удивительные сущности, созданные ею".
Наталья Чернейко
(декоратор)

"Работы Светланы Перотти - это не просто картины. Это возможность бесконечного путешествия к самому себе. Глубочайшая медитация и молитва с улыбкой на лице.."
Его Святейшество Далай Лама.

nbsp;RIN 2000-