Российская Информационная Сеть
11 декабря, 15:31

Непомнящий продлил контракт с "Томью"

Непомнящий продлил контракт с "Томью" Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий продлил контракт с клубом. Соглашение рассчитано до мая 2012 года, когда завершится переходный чемпионат России по футболу.

По мнению президента клуба Сергея Ильиных, продление контракта с Валерием Непомнящим в большой степени служит гарантией успешного выступления "Томи" в следующем сезоне.

Бюджет "Томи" в следующем году составит 808 миллионов рублей. Решение было принято во время заседания некоммерческого партнерства "Томи". Увеличение цифры по сравнению с прошлым годом связано с тем, что команда проведет на три-четыре матча больше, чем в прошедшем сезоне.

Новый президент клуба Сергей Ильиных следующим образом сформулировал составляющие бюджета: 650 миллионов рублей - за счет привлечения спонсоров, а остальные должен заработать сам клуб, включая и те средства, которые уйдут на погашение последних долгов за сезон-2010.

Целью "Томи" в следующем сезоне будет место в первой восьмерке, которое позволит претендовать на попадание в еврокубковую зону в чемпионате России-2011/2012, сообщает официальный сайт клуба. Эта задача была озвучена во время заседания некоммерческого партнерства "Томи".

Напомним, что в завершившемся чемпионате России-2010 "Томь" заняла восьмое место в турнирной таблице, набрав 37 очков.

nbsp;RIN 2000-