Российская Информационная Сеть
11 декабря, 18:37

Молдавия выставила на аукцион истребители МиГ-29

Молдавия выставила на аукцион истребители МиГ-29 Молдавия объявила новый аукцион по продаже шести истребителей МиГ-29, оставшихся в распоряжении национальной армии после распада СССР, которые реализуются единым лотом по прежней общей стартовой цене $8,5 миллионов.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Молдавии.
Аукцион намечено провести 28 декабря 2010 г. в офисе международного аэропорта Маркулешты. Условия аукциона остались прежними. Плата за участие в нем составит $3 тысячи. Кроме того, претенденты должны будут уплатить задаток в размере 10% от начальной стоимости лота.

Напомним, прежний аукцион по продаже шести истребителей МиГ-29 не состоялся 30 ноября 2010 г. из-за отсутствия покупателей. Как заявил ранее министр обороны Молдавии Виталий Маринуца, выставленные на продажу самолеты МиГ-29 находятся в нелетном состоянии и нуждаются в ремонте, который оценивается примерно в $30 миллионов. По его мнению, самолеты необходимо было продать еще десять лет назад, когда они были в относительно хорошем техническом состоянии. Министр обороны Молдавии отметил, что, если не удастся продать истребители, их разберут на запчасти и сдадут в металлолом.

nbsp;RIN 2000-