Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:12

Зачинщиков беспорядков в Москве установят по камерам

Зачинщиков беспорядков в Москве установят по камерам Московские милиционеры изъяли записи камер наружного наблюдения, установленных на Манежной площади.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, в настоящее время записи изучаются с целью установить организаторов беспорядков, произошедших на площади в субботу, 11 декабря, а также "зачинщиков" и "активных правонарушителей".

Источник сообщил также, что все задержанные участники акции останутся в отделениях милиции до утра. "Отпускать агрессивно настроенных людей, большинство которых находится в состоянии алкогольного опьянения, на улицы города просто нельзя", - отметил собеседник агентства.

Между тем, ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщало со ссылкой на собственный источник в московских правоохранительных органах, что большую часть задержанных отпустили. Кроме того, сообщалось, что установлены и задержаны предполагаемые зачинщики беспорядков.

Участники несанкционированного митинга, собравшего, по данным милиции, пять тысяч человек, требовали наказания виновных в гибели болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, которого убили 6 декабря в драке с уроженцами одной из северокавказских республик. Акция переросла в беспорядки и драки. В результате 29 человек были госпитализированы, 65 - задержаны.

Футбольные организации - Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ), движение болельщиков ФК "Спартак" "Фратрия", Российский футбольный союз (РФС) - открестились от беспорядков, произошедших на Манежной площади. Представители этих организаций выразили уверенность, что беспорядки устроили не футбольные болельщики, а примкнувшие к митингу националисты.

nbsp;RIN 2000-