Российская Информационная Сеть
12 декабря, 14:45

Российские военные посетят Пентагон

Российские военные посетят Пентагон Российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генерал-полковником Александром Постниковым отправилась с рабочим визитом в Соединенные Штаты по приглашению начальника штаба Армии США генерала Джорджа Кейси.

"Цели визита - укрепление установившихся связей и расширение взаимовыгодного сотрудничества между Вооруженными силами России и США, изучение взглядов и опыта деятельности командования Армии США по ее реформированию, совершенствованию системы подготовки и внедрению современных методик обучения различных категорий военнослужащих", - заявил главком перед вылетом из Москвы.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главнокомандующего подполковник Сергей Власов, "в ходе визита особое внимание военная делегация России уделит ознакомлению с особенностями созданных в Армии США легких, тяжелых и механизированных бригад типа "Страйкер", их структурой и боевыми возможностями". Он информировал, что в рамках визита генерал Постников планирует провести встречу с начальником штаба Армии США генералом Кейси.

Помимо Пентагона главком посетит военно-учебные заведения и учебный центр по подготовке офицеров, сержантов и младших специалистов в штате Джорджия, первую бронетанковую дивизию в Техасе и командование учебных и научных исследований по строительству Сухопутных войск в Вирджинии. Главком также побывает в медицинском центре Сухопутных войск имени Уолтера Рида. "Российской военной делегации покажут индивидуальную экипировку военнослужащих, организацию приема и подготовку новобранцев, процесс отбора, обучения и переподготовки сержантов и офицеров, снайперов и других младших специалистов, слаживания подразделений, частей и соединений Сухопутных войск, а также медицинского обеспечения и социальной защиты военнослужащих и членов их семей", - рассказал пресс-секретарь главкома. Визит продлится до 17 декабря.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России и США возвращаются к практике проведения совместных учений. Первые после 2007 года совместные маневры планируется провести в 2012 году.

nbsp;RIN 2000-