Российская Информационная Сеть
13 декабря, 09:12

У Ирана практически нет друзей

У Ирана практически нет друзей Глава иранской оппозиции Мир-Хосейн Муссауи обвинил президента страны в чрезмерно жесткой политике, которая привела к изоляции Ирана в регионе.

По его словам, публикации Wikileaks представляют Иран все более одиноким, становящимся страной-изгоем в том самом регионе, на лидерство в котором он претендует. Окружающие страны видят в нем угрозу, а не лидера, сообщает слова иранского оппозиционера Jerusalem Post.

И сегодня стала известной еще одна внешнеполитическая неудача Ахмадинежада. Согласно очередной порции "утекших" документов, Венесуэла, которую многие подозревали в технологической помощи иранским ядерным разработкам, попросту неспособна оказать такую помощь.

По словам одного из откровенно высказавшихся ученых Венесуэлы, администрация просто не доверяет ученым настолько, чтобы поручить им такой проект. Кроме того, потенциал урановых месторождений, которые мог бы использовать Иран, еще неизвестен самой Венесуэле, поэтому о сотрудничестве в этой сфере не может быть и речи.

nbsp;RIN 2000-