Российская Информационная Сеть
13 декабря, 13:48

Анчелотти объявил об окончании кризиса "Челси"

Анчелотти объявил об окончании кризиса "Челси" Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что команда преодолела сложный период, начавшийся около месяца назад, сообщает официальный сайт клуба.

Анчелотти сделал это заявление вечером 12 декабря после матча чемпионата Англии с "Тоттенхэмом", в котором "Челси" добился выездной ничьей со счетом 1:1.

По словам тренера, сложный период для его команды остался позади. Анчелотти подчеркнул, что следующая неделя для "Челси" будет очень важной, поскольку 19 декабря лондонцам предстоит матч чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед".

Что касается игры с "Тоттенхэмом", то Анчелотти считает, что его команда заслужила победу. В первом тайме счет открыл российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, а после перерыва Дидье Дрогба забил ответный гол. В концовке встречи Дрогба не реализовал пенальти.

В последних семи матчах чемпионата Англии "Челси" набрал лишь шесть очков. После 17 игр у лондонцев 31 очко, и они занимают четвертое место в турнирной таблице. У "Арсенала" 32 очка после 16 матчей, у "Манчестер Сити" - 32 очка после 17 матчей, у "Манчестер Юнайтед" - 31 очко после 15 матчей. Вечером 13 декабря состоится матч "МЮ" - "Арсенал".

nbsp;RIN 2000-