Российская Информационная Сеть
14 декабря, 09:37

Новогодний забег Дедов Морозов пройдет в Барнауле

Новогодний забег Дедов Морозов пройдет в Барнауле Забег Дедов Морозов, ставший уже доброй предновогодней традицией, состоится 17 декабря в Барнауле.

В этом году новогодним волшебникам предстоит соревноваться не только в быстроте и умении передвигаться с полным мешком подарков и в валенках, но и в режиссерском мастерстве.

Как рассказали ИТАР-ТАСС организаторы акции, участники этого культурно-спортивного мероприятия заранее снимут видеоролики на тему здорового образа жизни Деда Мороза. Помимо собственно забега состоятся соревнования по снежной скульптуре и карнавальное шествие. Во время забега, правила которого каждый год меняются, для Дедов Морозов предусмотрены всевозможные препятствия, перечень которых заранее разглашать запрещено. Например, в прошлом году участники забега должны были преодолеть расстояние в 200 м и каждую четверть пути их ждали новые препятствия: сначала нужно было бежать самому, потом впрячься в санки, еще через 50 м Деда Мороза "нагружали" мешком с подарками, а последние метры перед финишем Деды бежали со Снегурочками на руках. Еще одно обязательное условие допуска к спортивному состязанию - настоящие валенки на ногах.

Забег Дедов Морозов проходит в Барнауле третий год и привлекает большое количество зрителей. Участниками забега чаще всего становятся студенты алтайских вузов.

nbsp;RIN 2000-