Российская Информационная Сеть
15 декабря, 09:04

В Индии автобус сорвался в озеро

В Индии автобус сорвался в озеро Автобус, перевозивший гостей со свадьбы, сорвался на крутом повороте трассы и упал в озеро в юго-западном индийском штате Карнатака.

Жертвами аварии стали 28 человек: 24 женщины, трое детей и водитель автобуса. Выжить удалось только двум пассажиркам, передает Би-би-си.

Авария произошла поздно вечером 14 декабря. По предварительной версии, причиной аварии могло стать нарушения правил дорожного движения водителем автобуса. Однако стоит учесть, что горная дорога находилась в очень плохом состоянии после проливных дождей.

Индия уверенно занимает первое место в печальном списке стран-лидеров по числу аварий. По статистике, жертвами аварий в Индии ежегодно становятся более 400 тыс. человек.

Похожий инцидент произошел 9 декабря в Албании. Пассажирский автобус, возвращавшийся из Греции в Тирану, сорвался с 90-метрового обрыва в пропасть. В результате трагедии погибли восемь человек, еще 46 пострадали. Полиция установила, что авария произошла по вине водителя: он невнимательно управлял автобусом на сложном участке горной дороги, разговаривая по телефону.

nbsp;RIN 2000-