Российская Информационная Сеть
15 декабря, 17:13

Грабитель банка взял в заложники девушку

Грабитель банка взял в заложники девушку Мужчина взял заложницу при попытке ограбить банк в Ростове-на-Дону. Ему не удалось вынести из кредитной организации ни копейки. Грабителя задержали, когда он решил сбежать с места преступления.

Инцидент произошел в банке на улице Таганрогской. В кредитное учреждение зашел мужчина с травматическим пистолетом в руке. "Он выстрелил в ногу охраннику и потребовал от персонала банка немедленно отдать ему всю наличность", - рассказал представитель городского УВД.

Раненому охраннику удалось укрыться в небольшом помещении и запереть за собой дверь, а сотруднице банка - нажать кнопку экстренного вызова вневедомственной охраны. Группа задержания, прибывшая на место происшествия через несколько минут, предложила мужчине сложить оружие и сдаться.

"В ответ на это молодой человек открыл огонь по сотрудникам милиции и побежал в сторону автостоянки, где взял в заложники девушку и под дулом пистолета потребовал у одного из водителей выйти из машины", - рассказал собеседник РИА Новости.

После этого преступник отпустил заложницу и прыгнул за руль авто, однако сотрудники правоохранительных органов блокировали все отходные пути. "При повторной попытке бегства парня задержали", - добавил представитель правоохранительных органов.

На допросе молодой человек объяснил мотивы своего поступка. Он рассказал, что ему срочно нужны были деньги на ремонт квартиры. В настоящее время подозреваемый находится под арестом. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Санкции по ней предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом до миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-