Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:46

Namco анонсировала новую игру из серии Tales of

Namco анонсировала новую игру из серии Tales of Компания Namco анонсировала ролевую игру Tales of Xillia, сообщает andriasang. Она будет выпущена на консоли PlayStation 3 в 2011 году. Точная дата выхода игры не уточняется.

Как и в предыдущих играх серии, действие Tales of Xillia происходит в неком фэнтезийном мире. В игре два центральных персонажа: молодой человек по имени Шуто Матис и девушка по имени Мира Максвелл. У Tales of Xillia два директора - Асана Иноки (Asana Inoki) и Наото Миядэра (Naoto Miyadera). Ранее они совместно работали над игрой Tales of Symphonia.

Композитором игры выступает Мотой Сакураба (Motoi Sakuraba). Он написал музыку к предыдущим частям Tales of, а также к таким играм как Star Ocean и Valkyria Profile. Заглавную песню Tales of Xissia исполняет популярная японская певица Аюми Хамасаки (Ayumi Hamasaki).

Игры серии Tales of выходят с 1995 года. Первая игра - Tales of Phantasia - была выпущена на консоли Super Nintendo, и позже переиздавалась на консолях PlayStation, Game Boy Advance и PSP. В настоящий момент в серии вышло 12 игр, не считая различных ответвлений. Последней выпущенной на данный момент игрой является Tales of Graces. Она вышла в декабре 2009 года на Wii и в декабре 2010 года на PlayStation 3. Игра не выпускалась за пределами Японии.

nbsp;RIN 2000-