Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:19

В Кирове школьник во время урока побил физрука

В Кирове школьник во время урока  побил физрука В Кирове школьник во время урока ударил учителя физкультуры. Это второй за год зафиксированный случай издевательства школьников над преподавателем.

Причем, как и в прошлый раз, подростки засняли все происходящее на камеру. И ни ребенок, ни его родители до сих пор даже не извинились перед учителем.

Кировская школа номер 27 носит имя известного космонавта Владислава Волкова. Здесь углубленно изучают астрономию, физику. Но, пожалуй, самый любимый предмет среди учащихся - физкультура. Его ведет учитель высшей категории.

Однако видеокадры на одном из недавних занятий повергли в шок всю школу. Прямо посреди урока шестиклассник, как говорят очевидцы, стал играть с теннисным мячом, завернутым в бумагу. Педагог сделал замечание и отобрал "игрушку". Реакция 12-летнего подростка для всех оказалось неожиданной.

Это видео быстро облетело кировскую школу. Ученик уронил уважаемого всеми педагога. Позже стали ходить слухи, что ребенок, вдобавок, еще и ногой пнул учителя физкультуры.

На ковер директора сразу вызвали родителей малолетнего забияки. Те пришли лишь на следующий день. Сам же мальчик даже не извинился.

В итоге после этой дикой выходки своего воспитанника у пострадавшего учителя три синяка и глубокий стресс. После обращения в милицию, инспектор по делам несовершеннолетних и психолог школы провели беседу с "драчуном". Родителям подростка рекомендовали обратиться к психиатру. Коллеги встали на защиту педагога.

По словам директора, ребенок плохо учился и грубо вел себя на занятиях. А недавнее анкетирование в школе и вовсе не выявило у него склонностей к физической культуре. Дерзость своего поступка школьник по-прежнему не может объяснить. Другой вопрос, почему окружающие не пришли на помощь и не заступились за любимого физрука?

В данный момент руководство школы планирует ходатайствовать о помещении "драчуна" в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Там, возможно, считают педагоги, у ребенка будет время обдумать своей поступок и провести работу над ошибками.

nbsp;RIN 2000-