Российская Информационная Сеть
18 декабря, 10:18

"МК" уличил Михалкова в езде с мигалкой

"МК" уличил Михалкова в езде с мигалкой Кинорежиссер Никита Михалков продолжает ездить на автомобиле со спецсигналами вопреки предписаниям Генпрокуратуры.

Как пишет "Московский комсомолец" в номере от 18 декабря, днем ранее на заседание Общественного совета Минобороны он приехал на машине с мигалкой.

Весной 2010 года Михалков, отвечая на вопросы журналистки РЕН-ТВ, объяснил, что машина с мигалкой ему положена ему как председателю Общественного совета Минобороны. Как отмечает "МК", в сентябре Генпрокуратура установила, что спецсигнал на автомобиле оборудовали в нарушение "соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления `О специальных световых и звуковых сигналах`". Министерство должно было подготовить новую редакцию списка лиц, на машинах которых можно устанавливать спецсигналы.

"МК" предполагает, что, раз Михалков продолжает ездить на служебном автомобиле со спецсигналом, у него мог поменяться статус в Минобороны. Однако пресс-служба ведомства информацию о смене статуса кинорежиссером не подтвердила. Источник газеты в Минобороны заявил, что вскоре после проведения проверки "ситуация заглохла".

nbsp;RIN 2000-