Российская Информационная Сеть
19 декабря, 11:16

Потребители отвергли рис из США из-за не натуральности

Потребители отвергли рис из США из-за не натуральности По данным агентства "Associated Press", американский рис забраковали потребители.

Рис американского производства обвиняют в генной модификации, однако производители не согласны с этими выводами потребителей, так как занимались возделыванием абсолютно натурального продукта. Такие споры в конечном итоге навели на мысль о ненатуральности семян, из которых был получен рис.

Теперь американские фермеры имеют многочисленные вопросы и претензии к компании, которая занимается производством и поставкой рисовых семян фермерам. Не только местные потребители не довольны качеством риса, но также и страны импортеры, которые изъявили желания вернуть товар. При этом сами производители возмещали убытки. Фермеры возбудили огромное количество исков против семенной компании "Bayer CropScience" и как принято в США, где интересы простых граждан превыше всего, обманутые фермеры получили материальную компенсацию. На данный момент размер всех выплаченных компенсаций составляет 50 млн. долларов.

Как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", правительства Китая не одобрило качество кукурузы, импортируемой из США, и отправило этот продукт обратно все по той же причине - генетическая модификация продукта.

nbsp;RIN 2000-