Российская Информационная Сеть
19 декабря, 17:28

В Москве задержали похитителя телефонных проводов

В Москве задержали похитителя телефонных проводов На северо-западе Москвы с поличным задержан мужчина, из-за действий которого жители Тушина несколько раз оставались без телефонной связи.

"С середины октября в Тушине стали регистрироваться случаи краж телефонного кабеля, из-за которых десятки квартир оставались без городской телефонной связи. Накануне на улице Героев Панфиловцев при выходе из подземного колодца с поличным был задержан 39-летний приезжий из Курской области", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

У задержанного были изъяты плоскогубцы и моток провода длинной около 9 метров, он подозревается, по меньшей мере, в шести кражах. Как установлено, задержанный проникал в подвалы жилых домов и колодцы телефонной связи, срезал провода, а затем сдавал их в пункты приёма цветного металла, сообщил собеседник агентства. Сотрудники МГТС намерены выставить вору счёт на все работы, связанные с восстановлением повреждённых линий.

В мае в Московской области из-за кражи проводов 2 часа простояли поезда Октябрьской железной дороги. Милиция обнаружила злоумышленников в лесополосе, у них изъяли 15 метров медного кабеля.

nbsp;RIN 2000-