Российская Информационная Сеть
20 декабря, 10:31

Футболисты России лишились работы в Англии

Футболисты России лишились работы в Англии Встречи чемпионата Англии по футболу с участием игроков сборной России на минувших выходных были отменены. Английская премьер-лига пострадала от снежных заносов, которые постепенно становятся неприятной традицией на родине футбола.

Второй год подряд в преддверии Нового года английская футбольная премьер-лига отменяет матчи, не справившись с обильными снегопадами, обрушившимися на страну. Ровно год назад, как и сейчас, в некоторых городах Англии было невозможно проводить матчи высокого уровня. Погода устроила английским болельщикам и футболистам местных клубов дежавю. Четыре города на родине футбола теперь завалены снегом, в том числе и Лондон.

Домашняя арена "Арсенала", славящаяся своим изумрудным газоном, на котором свое мастерство показывает капитан футбольной сборной России Андрей Аршавин, покрылась снегом и внутри, и снаружи. По словам работников стадиона "Эмирейтс", всего за полчаса снег завалил газон и территорию вокруг спортивного сооружения. Природная стихия не пощадила трибуны и сделала невозможным проведение матча против "Сток Сити", поскольку очистить стадион от белого покрова работники физически не успевали, сообщает "GZT.Ru".

Огромная красная эмблема "Арсенала" на фасаде "Эмирейтс" стала совсем не видна из-за налипшего на нее снега. Ряд декоративных пушек, поставленных вокруг арены "канониров", также оказался под толщей снежного покрова. Около входа на один из самых комфортабельных стадионов мира редкие болельщики "Арсенала" со смехом фотографировали друг друга на фоне заваленной снегом арены.

За сутки до стартового свистка были перенесены еще несколько матчей английской премьер-лиги. В Лондоне не состоялась центральная игра тура между действующим чемпионом страны "Челси" и нынешним лидером турнирной таблицы "Манчестер Юнайтед". Таким образом, Юрий Жирков, не успевший оправиться после травмы к этим выходным, получил шанс сыграть против "красных дьяволов". Правда, вот на какой срок перенесен поединок, пока неизвестно.

Кроме того, в минувший уик-энд не состоялся матч с участием еще одного игрока сборной России - Романа Павлюченко. Его "Тоттенхэм" проведет выездную встречу с "Блэкпулом" в другой день, о котором будет объявлено позже. Помимо упомянутых матчей, премьер-лига в эти выходные лишилась следующих противостояний: "Ливерпуль" - "Фулхэм", "Уиган" - "Астон Вилла", "Бирмингем" - "Ньюкасл".

nbsp;RIN 2000-